EDITORIAL DIARIO CRONICAS - MERCEDES, SORIANO, URUGUAY
DIARIO CRONICAS
ACERCA DE LA EMPRESA  .  CONTACTO  .  SITIO ANTERIOR
ENVIA TU NOTICIA A DIARIO CRONICAS
DIARIO CRONICAS GENERAL ECONOMIA ACONTECIMIENTOS EDITORIAL DEPORTES
DIARIO CRONICAS DEPORTES NOTICIA
COMPARTIR ESTA NOTICIA:
OFI: Jueces de Flores en Paysandú - Fray Bentos y Terna de Tacuarembó para Salto - Dolores
7 feb 2019 | Continúa el torneo del interior el fin de semana con varios partidos.

La Organización del Fútbol del Interior confirmó anoche detalles de los partidos a jugarse este fin de semana por la 16ª Copa Nacional de Selecciones.

En lo que tiene que ver con los representantes de nuestra zona, Dolores viaja el sábado a Salto mientras que Fray Bentos hace lo propio el domingo a Paysandú.

....

Jueces, días y escenarios

REGIONAL NORTE LITORAL

SERIE A – QUINTA FECHA

RIVERA CAPITAL – TACUAREMBÓ CAPITAL: Sábado 9 Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Paysandú Capital: Charles Barreto (Central Sub 17), Miguel Mattiauda y Matías Roa (Asistentes); Jacinto Rivero (Central Absoluta), Matías Roa y Miguel Mattiauda (Asistentes). Veedor Sr. Javier Pons.

ARTIGAS INTERIOR – ARTIGAS CAPITAL: Sábado 9 Hora 19:00 (Sub 17), Hora 21:15 (Absoluta, TELEVISADO); Estadio “Walter Martínez Cerrutti” de Bella Unión; Arbitros de Paysandú Interior y Capital: Carlos Valdomir (Central Sub 17), José Pelayo y Edward Chuayre (Asistentes); Eris Herrera (Central Absoluta), Edward Chuayre y José Pelayo (Asistentes); Renzo Ferrari (Cuarto Árbitro Absoluta de Paysandú Capital). Veedor Sr. Atilio Coimbra.

REGIONAL NORTE LITORAL

SERIE B – QUINTA FECHA

PAYSANDÚ CAPITAL – RÍO NEGRO CAPITAL: Domingo 10 Hora 19:00 (Sub 17), Hora 21:00 (Absoluta); Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Flores: Federico Núñez (Central Sub 17), Darío Pedreira y Gonzalo De León (Asistentes); Fernando Di Maggio (Central Absoluta), Gonzalo De León y Darío Pedreira (Asistentes). Veedor Sr. Julio Riesger.

SALTO CAPITAL – SORIANO INTERIOR: Sábado 9 Hora 19:30 (Sub 17), Hora 21:30 (Absoluta); Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Tacuarembó Capital: Oscar Camargo (Central Sub 17), Walter Correa y Jorge Arezo (Asistentes); Santiago Gómez (Central Absoluta), Jorge Arezo y Walter Correa (Asistentes). Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.

REGIONAL CENTRO ESTE

CUARTOS DE FINAL REGIONAL

CATEGORÍA ABSOLUTA

PARTIDOS DE VUELTA

LIBRE: LAVALLEJA CAPITAL

CERRO LARGO INTERIOR – CERRO LARGO CAPITAL: Domingo 10 Hora 19:00 (TELEVISADO); Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitros de Treinta y Tres Capital e Interior: Fabián Araújo (Central), Diego Saravia y Julio Sánchez (Asistentes); Susy Daer (Cuarta Árbitra de Vergara). Veedor Sr. Fabián Píriz.

LAVALLEJA INTERIOR – CANELONES INTERIOR: Sábado 9 Hora 21:00; Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez; Arbitros de Cerro Largo Capital e Interior: Claudio Sacias (Central), Alcides Hernández y Susy Daer (Asistentes). Veedor Sr. Jesús Sosa.

ROCHA CAPITAL – MALDONADO INTERIOR: Sábado 9 Hora 19:00 (TELEVISADO); Estadio “Dr.

Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Canelones Capital: Marcelo Palacios (Central), Alberto Othegui y Jonathan Alvez (Asistentes); Virginia Cardozo (Cuarta Árbitra de Rocha). Veedor Sr. Humberto Mendoza.

REGIONAL CENTRO ESTE

CUARTOS DE FINAL REGIONAL

CATEGORÍA SUB 17 – PARTIDOS DE VUELTA

LIBRE: LAVALLEJA CAPITAL

CERRO LARGO INTERIOR – CERRO LARGO CAPITAL: Domingo 10 Hora 17:00; Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitros de Treinta y Tres Capital e Interior: Gonzalo Cidade (Central), Julio Sánchez y Diego Saravia (Asistentes). Veedor Sr. Fabián Píriz.

LAVALLEJA INTERIOR – CANELONES INTERIOR: Sábado 9 Hora 19:00; Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez; Arbitros de Cerro Largo Capital e Interior: Maicol Borges (Central), Susy Daer y Alcides Hernández (Asistentes). Veedor Sr. Jesús Sosa.

ROCHA CAPITAL – MALDONADO CAPITAL: Sábado 9 Hora 21:30; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Canelones Capital: Adrián Ferro (Central), Jonathan Alvez y Alberto Othegui (Asistentes). Veedor Sr. Humberto Mendoza.

COMPARTIR ESTA NOTICIA:
CRONICAS FM
El tiempo - Tutiempo.net
INFORMACION BREVE
Inumet advierte que el humo del Amazonas podría llegar a Uruguay. Meteorología señaló que el humo se aprecia actualmente en Brasil, Perú, Bolivia, Paraguay y Argentina.
Sólo en este último período, el Ballet Nacional del SODRE convocó en el interior del país a más de 20.000 espectadores.
Suprema Corte creará cuatro nuevos juzgados especializados en violencia doméstica en virtud del aumento de casos registrados. El Poder Judicial pretende adquirir un inmueble para centralizar las sedes de esa materia en Montevideo.
El Partido Nacional anunció que, de llegar al gobierno, será "implacable con el abuso sexual y la violencia contra los menores".
Este jueves a partir de las 19.30 horas en el salón Viñuela del CRM, se realizará una Master Class nostálgica donde los asistentes compartirán junto a los profesores una hora y media a todo ritmo con temas latinos, zumba y step.
Larrañaga propone prohibir difusión de encuestas 40 días antes de los comicios
Este viernes y como preparación de la Noche de la Nostalgia, integrantes del Dispositivo Ciudadela van a estar entregando folletería de prevención en plaza Independencia entre las 14 y 17 horas.
Este miércoles a las 13 horas se realizará en la Oficina del MIDES de Cardona una nueva charla Informativa sobre Monotributo Social MIDES.
El dólar vuelve a subir y alcanza un nuevo máximo al público por encima de $ 37.
La banda de “Los Chingas”, que lideraba el tráfico de drogas en la zona de Los Palomares, se encuentra toda en prisión, luego de que el hijo de la líder, Mónica Sosa, fuera detenido e imputado por porte ilegal de armas.
ENVIA TU NOTICIA A DIARIO CRONICAS
   
DIARIO CRONICAS
 
DIARIO CRONICAS
Dir.: Colón 176, Mercedes
Tel.: (598) 4532 5310
Email: diariocronicas@adinet.com.uy
GENERAL
ECONOMIA
ACONTECIMIENTOS
EDITORIAL
DEPORTES
NECROLOGICA
COPYRIGHT©2019 - EDITORIAL DIARIO CRONICAS
DISEÑO DE PAGINAS WEB DISEÑO DE PAGINAS WEB